Student Services

Die Abteilung für Schülerdienste ist dafür verantwortlich, dass allen Schülern des Arlington Public Schools-Systems eine breite Palette von Unterstützungsdiensten zur Verfügung gestellt wird.

Der Büro für Studentenservice umfasst die Dienste von Schulpsychologen, Schulsozialarbeitern / Gastlehrern und Beratern. Die Unterlagen, Zeugnisse, die Aufenthaltsgenehmigung der Studierenden, Anträge auf psychologische Überweisungen und das Home Instruction-Programm liegen ebenfalls in der Verantwortung dieses Büros.

Arlington Public Schools College & Karriereeckemit Informationen für Studenten über Hochschulstipendien und andere Programme.


Mitarbeiter des Campbell Student Services

Schulberaterin Natalie Hodgkiss natalie.hodgkiss2@apsva.us.
Schulberaterin Kelly Posinelli kelly.posinelli@apsva.us.
Schulpsychologe Amy Nemet amy.nemeth@apsva.us.
Sozialarbeiter Samantha Geschenk-Attoh samantha.giftattoh@apsva.us.
Logopädin Elissa Norton elissa.norton @apsva.us.
Koordinatorin für Studentenbetreuung Manjit Chase manjit.chase@apsva.us.
Beschäftigung in der Krankengymnastik Andreas Brunk andrea.brunk@apsva.us.
Ergotherapeut Shonda Nelson shonda.nelson@apsva.us.
Ergotherapeutin Sondra Stokes sondra.stokes@apsva.us.
School Nurse Athene Cassidy acassidy@arlingtonva.us
Klinikassistent Liebling Yanez dyanez@arlingtonva.us
Zweisprachige Familienverbindung Joyce Navia Penaloza joyce.naviapenaloza @apsva.us.