Student Services

Die Abteilung für Schülerdienste ist dafür verantwortlich, dass allen Schülern des Arlington Public Schools-Systems eine breite Palette von Unterstützungsdiensten zur Verfügung gestellt wird.

The Büro für Studentenservice umfasst die Dienste von Schulpsychologen, Schulsozialarbeitern / Gastlehrern und Beratern. Die Unterlagen, Zeugnisse, die Aufenthaltsgenehmigung der Studierenden, Anträge auf psychologische Überweisungen und das Home Instruction-Programm liegen ebenfalls in der Verantwortung dieses Büros.

Arlington Public Schools College & Karriereeckemit Informationen für Studenten über Hochschulstipendien und andere Programme.


Mitarbeiter des Campbell Student Services

Schulberaterin Kate Sullivan kate.sullivan @apsva.us.
Schulberaterin Christina Quinn christina.quinn2@apsva.us.
Schulpsychologe Cassandra Class cassandra.class @apsva.us.
Sozialarbeiter Samantha Geschenk-Attoh samantha.giftattoh@apsva.us.
Logopädin Elissa Norton elissa.norton @apsva.us.
Koordinatorin für Studentenbetreuung Emily Gillepsie emily.gillepsie@apsva.us.
Beschäftigung in der Krankengymnastik Kristin Schmer kristin.emery @apsva.us.
Ergotherapeut Christina Meilen christina.miles @apsva.us.
Ergotherapeutin Sondra Stokes sondra.stokes@apsva.us.
School Nurse Athene Cassidy
Klinikassistent Liebling Yanez
Zweisprachige Familienverbindung Joyce Navia Penaloza joyce.naviapenaloza @apsva.us.