Services aux étudiants

Le Département des services aux étudiants est chargé d'assurer la fourniture d'un large éventail de services de soutien à tous les élèves du système des écoles publiques d'Arlington.

La série Bureau des services aux étudiants comprend les services de psychologues scolaires, de travailleurs sociaux scolaires / d'enseignants invités et de conseillers. Les dossiers des étudiants, les relevés de notes, la résidence étudiante, les demandes de transfert psychologique et le programme d'enseignement à domicile relèvent également de ce bureau.

Collège des écoles publiques d'Arlington et coin carrière, contenant des informations pour les étudiants sur les bourses d'études universitaires et d'autres programmes.


Personnel des services aux étudiants de Campbell

Conseiller scolaire Natalie Hodgkiss natalie.hodgkiss2@apsva.nous
Conseiller scolaire Kelly Posinelli kelly.posinelli@apsva.nous
Psychologue scolaire Amy Németh amy.nemeth@apsva.nous
Le travailleur social ; Cadeau de Samantha-Attoh samantha.giftattoh@apsva.nous
Orthophoniste Elissa Norton elissa.norton @apsva.nous
Coordonnatrice du soutien aux étudiants Chasse aux manjits manjit.chase@apsva.nous
Le physiothérapeute. Andréa Brunk andrea.brunk@apsva.nous
L'ergothérapeute ; Shonda Nelson shonda.nelson@apsva.nous
Assistant ergothérapeute Sondra Stokes sondra.stokes @apsva.nous
Infirmière scolaire Athéna Cassidy acassidy@arlingtonva.us
Aide de clinique Chéri Yanez dyanez@arlingtonva.us
Liaison familiale bilingue Joyce Navia Penaloza joyce.naviapenaloza @apsva.nous