Serviços ao Estudante

O Departamento de Serviços ao Aluno é responsável por garantir o fornecimento de uma ampla gama de serviços de apoio a todos os alunos do sistema das Escolas Públicas de Arlington.

A Escritório de Serviços ao Aluno abrange os serviços de psicólogos escolares, assistentes sociais escolares / professores visitantes e conselheiros. Os registros dos alunos, transcrições, residência estudantil, solicitações de transferências psicológicas e o programa de instrução em casa também são de responsabilidade deste escritório.

Arlington Public Schools College & Career Corner, apresentando informações para alunos sobre bolsas de estudo para universidades e outros programas.


Equipe de atendimento ao estudante Campbell

Conselheiro escolar Kate Sullivan kate.sullivan @apsva.us
Conselheiro escolar Christina Quinn christina.quinn2 @apsva.us
Psicólogo Escolar Cassandra Class cassandra.class @apsva.us
Assistente Social Samantha Gift Attoh samantha.giftattoh @apsva.us
Fonoaudiólogo Elissa Norton elissa.norton @apsva.us
Coordenador de Apoio ao Aluno Emily Gillepsie emily.gillepsie @apsva.us
Fisioterapeuta Kristin Emery kristin.emery @apsva.us
Terapeuta ocupacional Cristina Miles christina.miles @apsva.us
Assistente de terapeuta ocupacional Sondra Stokes sondra.stokes @apsva.us
Enfermeira da escola Athena Cassidy
Assessor Clínico Querido Yanez
Contato Bilíngue com a Família Joyce Navia Penaloza joyce.naviapenaloza @apsva.us